Центральная поликлиника

В Даугавпилсской центральной поликлинике возобновляет прием врач-флеболог Ю. Ритс 2 23.01.2024

В Даугавпилсской центральной поликлинике после годового перерыва возобновляет прием врач-флеболог, сосудистый хирург доктор Юрис Ритс. Об этом сообщили в Даугавпилсской региональной больнице.

Отправляясь в поликлинику с симптомами простуды, не забудьте надеть маску 5 17.01.2024

В Центральной поликлинике Даугавпилса, в Даугавпилсской стоматологической поликлинике и в Центре детского здоровья Даугавпилса в настоящее время не установлены более строгие требования к эпидемиологической безопасности. Однако при посещении этих учреждений жителям с подозрением на заболевание верхних дыхательных путей или с его симптомами рекомендуется применять индивидуальные средства защиты. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

В следующем году Центральная поликлиника Даугавпилса перейдет на цифровой формат 50 03.11.2023

Центральная поликлиника Даугавпилса постепенно переходит на работу в цифровом формате, – об этом в программе радио Alise Plus "Диалог с городом" рассказали член правления Даугавпилсской региональной больницы Эдгар Лабсвирс и председатель правления Инта Вайводе.

В Центральной поликлинике Даугавпилса откроется новая практика семейного врача 09.10.2023

С 30 октября в Центральной поликлинике на базе Даугавпилсской региональной больницы откроется новая практика семейного врача доктора Инги Морозовой, – об этом сообщает пресс-служба ДРБ.

В Центральной поликлинике сломался лифт: в необходимых случаях пациентов доставят в ДРБ 10.08.2023

Из-за технических проблем в Центральной поликлинике (ул. Виестура, 5) временно не работает лифт, – об этом 10 августа сообщила пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы.

На Лиго в ДРБ будет оказываться только неотложная медпомощь 20.06.2023

Даугавпилсская региональная больница и Центральная поликлиника опубликовали время своей работы на приближающихся праздничных выходных. На Лиго услуги поликлиники не будут доступны в течение трех дней.

В Центральной поликлинике Даугавпилса можно бесплатно получить первую консультацию нефролога 16.05.2023

22 мая в латвийских медицинских учреждениях начнется ежегодная Неделя здоровья почек, – напоминает пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы. В этот день жители смогут бесплатно получить первую консультацию нефролога в Центральной поликлинике Даугавпилса.

Здание поликлиники передали Даугавпилсской региональной больнице 12 10.03.2023

Вчера депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение вложить здание городской поликлиники, расположенной на улице Виестура, 5, в основной капитал Даугавпилсской региональной больницы, то есть передать в собственность.

В Центральной поликлинике Даугавпилса принимает нефролог 09.02.2023

В Центральной поликлинике Даугавпилса ведет прием пациентов нефролог Татьяна Соловьева, – об этом сообщили в пресс-службе Даугавпилсской региональной больницы.

В Центральной поликлинике Даугавпилса начинает прием врач-эндокринолог М. Романов 12.01.2023

В Центральной поликлинике Даугавпилса начинает работу врач-эндокринолог Михаил Романов, – об этом информирует пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы.

Доноров крови ждут в Центральной поликлинике Даугавпилса 3 28.12.2022

Государственный центр доноров крови сообщил на своей домашней странице в социальной сети Фейсбук о том, что на этой неделе по технической причине отменены все выезды специализированного автобуса. При этом существует острая необходимость в крови следующих групп: 0-, A-, A+, B- и AB-. Жители Латгалии, в частности, могут сдать кровь в Центральной поликлинике Даугавпилса.

Продолжается реализация пилотного проекта ДРБ: прием амбулаторных специалистов по выходным 4 11.11.2022

Продолжается реализация пилотного проекта Даугавпилсской региональной больницы, в рамках которого в ноябре, по выходным, в Центральной городской поликлинике обеспечиваются дополнительные приемы дежурных амбулаторных специалистов как для детей, так и для взрослых. Об этом информирует пресс-служба медицинского учреждения.

Пилотный проект ДРБ: дополнительный прием амбулаторных специалистов по выходным 11 02.11.2022

В рамках пилотного проекта Даугавпилсской региональной больницы в ноябре, по выходным, в Центральной городской поликлинике будут обеспечены дополнительные приемы дежурных амбулаторных специалистов как для детей, так и для взрослых. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Катастрофическая нехватка крови: ДРБ призывает жителей становиться донорами 19.10.2022

Отделение заготовки крови Даугавпилсской региональной больницы обращается к жителям с призывом жертвовать кровь и ее компоненты.

ДРБ выражает благодарность донорам крови: сегодня свою кровь пожертвовали 32 человека 8 06.10.2022

Сегодня, 6 октября, в Отделении заготовки крови Даугавпилсской региональной больницы свою кровь пожертвовали 32 донора, – об этом информирует пресс-служба медицинского учреждения.

На праздник Лиго неотложная помощь в ДРБ будет доступна в обычном режиме 4 22.06.2022

Даугавпилсская региональная больница информирует о том, что на праздник Лиго плановые услуги оказываться не будут, при этом неотложная медицинская помощь будет доступна в обычном режиме.

В ДРБ и Центральной поликлинике состоялся День теней 3 07.04.2022

Даугавпилсская региональная больница и ее структурное подразделение – Центральная поликлиника, приняли участие в ежегодном мероприятии “День теней 2022”. Желание познакомиться с работой специалистов-медиков выразили более 40 учеников 10-12-х классов городских школ. Об этом сообщили в пресс-службе ДРБ.

В Центральную поликлинику вернулись медсестры, временно работавшие в стационаре ДРБ 3 10.12.2021

В понедельник, 13 декабря, Центральная поликлиника Даугавпилса сможет восстановить предоставление приостановленных ранее услуг. Это связано с возвращением медсестер, временно переведенных в стационар больницы во время большого поступления больных с ковидом. Такую информацию предоставил член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

Научная часть ДУ призывает присоединиться к движению доноров крови Asins draugi (видео) 7 02.12.2021

Научная часть Даугавпилсского университета призывает присоединиться к донорскому движению Asins draugi.

График работы учреждений здравоохранения Даугавпилса в период государственных праздников 5 16.11.2021

Городское самоуправление проинформировало о графике работы учреждений здравоохранения Даугавпилса в праздничные дни.

Центральная поликлиника Даугавпилса продолжает оказывать услуги горожанам 14 15.11.2021

Центральная поликлиника Даугавпилса продолжает оказывать услуги жителям – с небольшими ограничениями: в частности, временно прекращена работа неврологически-терапевтического дневного стационара, и также не предоставляются услуги физиотерапии. Об этом сообщил член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

Депутат Даугавпилсской думы Игорь Алексеев призвал горожан стать донорами крови 9 11.11.2021

Депутат Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев призвал горожан присоединиться к движению Asins Draugi.

Режим работы даугавпилсских медучреждений во время ЧС 27 12.10.2021

С 11 октября по 11 января в Латвии решением правительства объявлена чрезвычайная ситуация и жителям нужно учитывать, что во многих медицинских учреждениях Даугавпилса установлены строгие требования эпидемиологической безопасности.

Всемирный день донора крови в Даугавпилсе: “Сдай кровь - спаси жизнь!” 2 14.06.2021

Сегодня, 14 июня - Всемирный день донора крови. Этот день принято отмечать в честь всех доноров крови, добровольно и безвозмездно предоставляющих свою кровь для спасения человеческих жизней.

В Центральной поликлинике можно сдать кровь и проверить свой иммунитет к Covid-19 (видео) 2 28.04.2021

Вот уже больше года медучреждения работают в крайне сложных условиях пандемии. Тем не менее, ежедневно ведется тяжелая борьба не только с COVID-19, но и со многими другими серьезными заболеваниями и последствиями несчастных случаев, для лечения которых порой жизненно необходимо переливание крови и её компонентов.

Нужна кровь всех групп: даугавпилчан призывают стать донорами 18 21.04.2021

Даугавпилсская региональная больница обращается к донорам с призывом сдавать кровь всех групп.

Службе крови – 80. Доноров по-прежнему ждут в Центральной поликлинике Даугавпилса 18.03.2021

80 лет назад, 18 марта 1941 года, профессор Паулc Страдиньш основал Республиканскую станцию переливания крови. Впоследствии на этой базе была образована Латвийская служба крови.

ДРБ переструктурировала работу административного аппарата: пациентов это не коснется 1 16.03.2021

В соответствии с принятыми 12 марта изменениями в распоряжении № 655 “Об объявлении чрезвычайной ситуации” Даугавпилсская региональная больница переструктурировала работу сотрудников административного аппарата, чтобы ограничить риск распространения Covid-19.

Невролог С. Пудулис делает ботулотоксиновые блокады в Центральной поликлинике Даугавпилса 14 08.03.2021

С 2 марта этого года в Центральной поликлинике Даугавпилса (ул. Виестура, 5) стала доступна новая медицинская манипуляция – ботулотоксиновая блокада, которая ранее при государственном софинансировании проводилась только в Клинической университетской больнице им. Паула Страдиня и в Национальном реабилитационном центре «Вайвари». Об этом информирует пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы.

Будут застрахованы работники всех городских медучреждений. Также модернизируют МРТ в ДРБ 19 30.12.2020

Чуть более месяца и по меньшей мере несколько внеочередных заседаний Даугавпилсской городской Думы понадобилось депутатам оппозиционного «Согласия», что бы в разгар чрезвычайной ситуации концептуально были приняты столь долгожданные решения по поддержке всех работников медицинских учреждений самоуправления.

Читательница: почему приходится полдня провести в поликлинике, чтобы произвести оплату? 32 09.12.2020

Даугавпилчанка Мария опубликовала на форуме портала Gorod.lv крайне эмоциональный пост, в котором подвергла критике работу Центральной поликлиники.

Станьте донором крови: спасите жизни и выясните – переболели ли вы Covid-19 8 08.12.2020

Во время пандемии Covid-19 спрос больниц в донорской крови существенно не уменьшился, и ситуация с запасами остается сложной, поэтому Даугавпилсская региональная больница и Государственный центр доноров крови (VADC) призывают откликнуться доноров всех групп крови!

Если пациентов с Covid-19 будет все больше: «план Б» для Даугавпилсской больницы 19 07.12.2020

При ухудшении ситуации с Covid-19 и увеличении числа пациентов руководство Даугавпилсской региональной больницы готово рассмотреть возможность оказания амбулаторной помощи на базе отделений, при этом Центральную поликлинику придется закрыть, чтобы освободить медиков, необходимых для ухода за помещенными в стационар пациентами.

Covid-19 в Центральной поликлинике Даугавпилса: проведена замена персонала 46 03.12.2020

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, на грани закрытия оказалась Центральная городская поликлиника Даугавпилса, после того как вчера, 2 декабря, у части медицинских работников были выявлены позитивные результаты анализов на Covid-19.

Как медучреждения Даугавпилса соблюдают меры безопасности из-за угрозы Covid-19 (видео) 5 14.10.2020

Медицинские учреждения города соблюдают максимальные меры безопасности, предписанные Кабинетом Министров и Национальной службой здоровья в условиях пандемии коронавируса. Ответственные работники следят за приемом пациентов строго по графику и в случае необходимости выдают индивидуальные средства защиты. Вход в медучреждения разрешен только в лицевых масках.

Центральная поликлиника Даугавпилса ежедневно принимает около тысячи пациентов 24.09.2020

В Центральной поликлинике Даугавпилса трудится более полутора сотен человек, включая обслуживающий персонал. С января 2014 года учреждение возглавляет доктор Айна Маскалане.

Г. Семенов: плановые амбулаторные услуги вначале получат пациенты, записанные до ЧС 7 24.04.2020

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов пояснил, как будут оказываться плановые амбулаторные услуги в Центральной поликлинике.

В Даугавпилсе плановые амбулаторные услуги частично восстановлены 24.04.2020

Даугавпилсская центральная поликлиника по-прежнему работает в ограниченном режиме с 9:00 до 16:00, но уже принимает пациентов по строгой предварительной записи. Принимаются и те пациенты, которые записывались на приемы до объявления чрезвычайной ситуации.

В Центральной поликлинике усовершенствовали очередь для пациентов 22 23.10.2019

В Даугавпилсской Центральной поликлинике усовершенствовали очередь для пациентов, предусмотрев более быстрое предоставление медицинской помощи беременным женщинам и детям.

Завершается ремонт дороги около Центральной поликлиники: обсуждают необходимость светофора 20 14.08.2018

В Даугавпилсе заканчивается реализация проекта по проведению дорожно-ремонтных работ на участке улицы Виестура, около Центральной поликлиники. Срок сдачи объекта – 5 сентября.

Читательница: рядом с поликлиникой должно быть чисто! 8 04.04.2018

Жительница Даугавпилса Ольга пожаловалась на неприглядное состояние газона на улице Виестура – в своем письме она призвала содержать город в чистоте.

Проблема парковки около Центральной поликлиники остается открытой 6 21.03.2018

Давняя проблема парковки около здания Даугавпилсской Центральной поликлиники в очередной раз была поднята представителями СМИ на пресс-конференции в думе.

Пациентам Даугавпилсской Центральной поликлиники доступны новые услуги 18.01.2018

С января Даугавпилсская Центральная поликлиника предоставляет более широкий спектр услуг: там принимает инфектолог и дежурный врач, а также создан специальный кабинет для обучения пациентов с диабетом.

В Даугавпилсской Центральной поликлинике будет принимать дежурный врач 4 08.01.2018

С новой недели (начиная с 8 января) в Даугавпилсской Центральной поликлинике будет принимать дежурный врач. Попасть к нему горожане смогут по рабочим дням с 15.00 до 19.00.

В Центральной поликлинике Даугавпилса появился регулятор очереди 14 28.09.2017

Электронный регулятор очереди начал работу в Центральной поликлинике Даугавпилса. Заведующая лечебным учреждением Айна Маскалане рассказала порталу Gorod.lv, что нововведение появилось в вестибюле первого этажа 18 сентября.

Нужен ли ремонт лестницы в Центральной поликлинике? 3 01.03.2017

Читатель «Нашего города» написал в редакцию письмо, в котором высказал беспокойство по поводу надежности лестницы в городской поликлинике.

Пациентка возмущена: в Даугавпилсе врачи не понимают по-латышски! 91 01.10.2016

Некоторые врачи Даугавпилсской центральной поликлиники совершенно не знают государственный язык. Об этом программе «Без табу» на телеканале TV3 сообщила пациентка поликлиники Айсма, пишет Skaties.lv.

Обращение в редакцию: в Даугавпилсе только один аллерголог 16 15.09.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанки Ирины, она с горечью отмечает непростую ситуацию, сложившуюся в Даугавпилсе с медиками.

Когда расширят автостоянки около поликлиник? 10 18.07.2016

Стоянку возле Центральной поликлиники Даугавпилса (ул. Виестура, 5) в этом году расширять не планируют, сообщили журналистам в думе.

Депутаты «Согласия» поучаствовали в акции помощи жителю Амбельской волости 4 17.03.2016

16 марта в Центральной поликлинике Даугавпилса по инициативе отделения партии «Согласие» Даугавпилсского края прошел не совсем обычный День донора.